Новости

20 марта 2018 г. Камчатский форум предпринимателей

20 марта 2018 г. по приглашению Корпорации развития Камчатского края Сергей Зуборев вице-президент Ассоциации «Астраханьрыбхоз» - управляющей компании кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области посетил  в составе делегации от Астраханской области. В состав делегации вошли: директор Астраханского областного инновационного центра Делия Якупова,  директор ООО «Русский стиль – просет дельта» Самат Шантемиров. Приезд делегации от кластера Астраханской области не случаен - в 2018 году Астраханская область была назначена приказом Министерства экономического развития РФ «регионом-наставником» по созданию и развитию Кластера аквакультуры и рыбного хозяйства на Камчатке.

Представители Астраханской делегации  приняли участие в насыщенной деловой программе Форума, в рамках которого обсуждались инвестиционный потенциал и экспортные возможности региона, перспективы кластерного развития, меры государственной поддержки бизнеса на Камчатке. Форум поставил перед собой амбициозную цель — трансформацию бизнес-пространства региона и создание комфортных условий для бизнеса при помощи новых моделей сотрудничества и взаимодействия.

Несмотря на большую удаленность двух регионов друг от друга, представители кластеров аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области и полуострова Камчатка смогли найти возможности для дальнейшего сотрудничества, что позволит кластеру Астраханской области курировать развитие рыбохозяйственного кластера Камчатки и помочь тем самым региону добиться высоких и эффективних результатов в реализации кластерной  поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Формирование Рыбохозяйственного кластера Камчатского края будет строиться по отраслевым признакам.  В кластер будут интегрированы компании, обеспечивающие инфраструктурную поддержку, крупные якорные резиденты, профессиональные ассоциации, учреждения науки и образования. 

Зуборев С.М. встретился с представителями отраслевых союзов Камчатского края, которые выразили готовность участия в формировании кластера. Вечером делегация Астраханской области встретилась с представителями малого бизнеса Камчатского края, рассказала им о преимуществах кластерного развития. Бизнесмены выразили готовность в ближайшее время приехать в Астраханскую область для обмена опытом.

 

 

 

 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������