Новости

Курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов по программе дополнительного профессионального образования «Ихтиопатология, требования к безопасности рыбы и рыбной продукции»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр ветеринарии» с 30 ноября по 07 декабря 2021 года проводит курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов по программе дополнительного профессионального образования «Ихтиопатология, требования к безопасности рыбы и рыбной продукции».

Учебная программа объёмом 36 часов разработана в ФГБУ «Центр ветеринарии» и проводится в режиме видеоконференцисевязи. Содержание и объем программы полностью отвечает квалификационным требованиям и профессиональным стандартам, установленным в соответствии с правовыми актами Российской Федерации. В программу обучения включены следующие вопросы:

- товарное рыбоводство в России. Современное состояние, перспективы развития;

- кодекс практики для рыбы и продуктов рыболовства. Методы определения безопасности рыбы; - методы экспресс контроля гидрохимического режима на рыбоводных предприятиях;  

- современный подход к диагностике и профилактике инфекционных болезней рыб;

- паразитарные болезни рыб в рыбоводных хозяйствах и естественных пресноводных водоемах, диагностика, профилактика и терапия;

- незаразные болезни рыб в рыбоводных хозяйствах, естественных пресноводных водоемах;

- мониторинг эпизоотического состояния рыбоводного предприятия с разработкой лечебно-оздоровительных планов;

- оценка эпизоотического состояния рыбоводного предприятия, рыбохозяйственного водоема для целей рыборазведения, организации рыбоводного хозяйства;

- способы и технические средства водоподготовки и обеззараживания на рыбоводных предприятиях;

- мероприятия по повышению выживаемости рыб на различных этапах выращивания.

Общие меры борьбы с инфекционными болезнями рыб;

- разведение рыбы в УЗВ;

- нормативно-правовое регулирование противоэпизоотических мероприятий в рыбоводных хозяйствах.

Стоимость обучения одного слушателя 7000,00 (семь тысяч) руб. По итогам обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Просим руководителей и ветеринарных специалистов рыбоводных хозяйств Ассоциации «Астраханьрыбхоз» принять к сведению данную информацию.

При принятии положительного решения об участии в обучении, заявку можно оформить в электронном виде на сайте ФГБУ «Центр ветеринарии» по адресу http://центр-ветеринарии.рф, в разделе «Обучение», или по электронной почте отдела umofgbucv77@gmail.com.

Контакты отдела дополнительного профессионального образования: 8 (916) 275-47-22.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������