Новости

IV съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

26 февраля  2018 г. в гор. Москве состоялся 4-ый съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации. Съезд открыл Дворкович Аркадий Владимирович, Зам. Председателя Правительства Российской Федерации, который отметил, что рыбохозяйственный комплекс-   это динамично развивающаяся отрасль, гарантирующая продовольственную безопасность страны, ответственный участник экономической деятельности, занимающий высокие позиции по показателям динамики инвестиций  и росту налоговой отдачи в федеральные и региональные бюджеты, в общегосударственные социальные фонды.

В докладе Шестакова Ильи Васильевича – Зам. Министра РФ, руководителя Федерального агентства по рыболовству прозвучал анализ  работы отрасли за десятилетний период и определены задачи ее стратегического развития до 2030 г.

В докладе отмечено, что формирование современного облика отрасли было бы невозможным без существующего базового принципа отечественного рыболовства – долгосрочного предоставления права на добычу (вылов) водных биоресурсов и без уверенности в его незыблемости  и преемственности.

Зверев Г.С. - президент НО «ВАРПЭ» указал на значительный рост поступлений налогов и других отчислений в бюджеты всех уровней от добычи 1 тонны водных биоресурсов – 10 тысяч рублей. Он отметил слаженную работу подведомственных структур Росрыболовства, а также указал на необходимость  внесение уточнений в порядок перезаключений договоров на наделение долями квот на вылов водных биоресурсов и ряд других вопросов. Работники отрасли в своих  выступлениях затронули ряд важнейших вопросов работы отрасли: обеспечения безопасности промысла, обновления флота, совершенствования таможенного регулирования, строительства современных рыбоперерабатывающих   комплексов и др.

Делегация Астраханской области и Глущенко В.Д. - руководитель Ассоциации ГКО "Росрыбхоз" - 

О необходимости объединения промышленной и прибрежной квоты в единую квоту и об оптимизации пропуска воды в Нижнюю Волгу в интересах рыбного хозяйства Волго-Каспийского бассейна доложила делегат съезда от Астраханской области - президент Ассоциации «Астраханьрыбхоз» Чертова Е.Н.

Работа Съезда завершена обсуждением и принятием за основу  проекта решения Съезда, за который проголосовали единогласно все 500 его участников.    

Делегация Ассоциации ГКО "Росрыбхоз"

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������