Новости

Новый ресурс

04.03.2021 г.  состоялся консультационный семинар на тему:  «Болезни рыб в аквакультуре: современное состояние, диагностика, профилактика и лечение».

Модератор семинара: Управляющая компания кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области – Ассоциация «Астраханьрыбхоз». 

Основной спикер: И.о. зав. лабораторией ихтиопатологии Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ "ВНИРО" ("КаспНИРХ") Проскурина В.В.

В своем докладе спикер рассказала участникам семинара об основных инфекционных и инвазионных болезнях рыб в условиях аквакультуры  Астраханской области. В частности были рассмотрены меры профилактики и лечения следующих заболеваний: аэромоноз карповых и осетровых рыб, миксобактериоз   осетровых рыб, сапролегниоз, филометроидоз, ботрицефалез, аргулез и др.

В работе семинара приняли участие: 20 рыбоводов предприятий аквакультуры Астраханской области.

Выступление спикера  вызвал живой интерес участников семинара.  В ходе открытой дискуссии  она ответила на многочисленные вопросы по мерам профилактики и лечения   заболеваний рыб.

В рамках семинара были обсуждены вопросы применения лекарственных препаратов зарегистрированных в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения (Система Гален).  Кроме того рассмотрен вопрос применения витаминов и сырья химического и/или микробиологического синтеза внесенного в список зарегистрированных кормовых добавок Россельхознадзора.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������